Weekend

Выдались на редкость загруженные выходные. Для начала в пятницу внезапно прозвонился бывший коллега: “мол, проездом в Лос-Анджелесе; пошли на пиво”. Оказалось что он привез дочь на соревнования по гимнастике. В ресторане нам на двоих обломился здоровенный стол с диваном, рассчитанный человек на шесть. Отлично посидели, поговорили.

В субботу из Стенфорда на экскурсию в SpaceX приехал Слава Вакарчук. По сему случаю выкладываю эксклюзивную фотку:

Космические железки и хороший кофе произвели на Святослава неизгладимое впечатление. Серьезно, у нас бесплатный эспрессо бар, где баристы варят кофе с утра до вечера. Очередь желающих не заканчивается никогда. Соответственно, баристы набираются столько опыта - никакому Старбаксу и не снилось.

Экскурсия прошла на отлично.

Вечером того же дня, всей семьей поехали на LA Lights 2018, куда наша подруга привезла дочь выступать. Как оказалось, это тоже самое гимнастическое мероприятие, куда приехал коллега. Выступления гимнасток понравились, особенно когда начали выступать участницы старшей группы 10 уровня - это уже уровень членов сборных и олимпийских команд.

Забавно, что как минимум половина людей на мероприятии говорит по-русски, а не по-английски, как можно было бы ожидать в Калифорнии. И участники, и тренера, и организаторы… К примеру, участница из Канады с явно мексиканскими корнями выступала под песню Агузаровой. Тренер у нее, как вы понимаете, - “наш человек”.

В общем, отлично проходят выходные. ;-)

comments powered by Disqus