Небесная твердь

Как все уже, наверное, знают, второй запуск с “Восточного” закончился неудачей. По слухам разгонный блок “Фрегат” навернулся о небесную твердь и сгинул в морской пучине, прихватив с собой Метеор-М и остальные 18 спутников. По другой версии, разгонный блок выдал импульс находясь в неправильной ориентации, упав в результате в океан.

Самый забавный момент во всей этой печальной истории, это, без сомнения, высказывание Кураева:

Ответственность за неудачный запуск “Союза-2.1б” с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, который освящал ракету-носитель перед стартом. Об этом радиостанции “Говорит Москва” сказал протодиакон Андрей Кураев.

“Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема”, — цитирует Кураева сайт радиостанции.

На профильных сайтах стоит плач Ярославны: во-первых, - “просрали все полимеры”, а во-вторых, - “виновных на кол”. По последнему пункту я уже высказывался. Наказать виновных, конечно, руки чешутся, но пользы от этого на самом деле не много. Мне лично больше интересно как именно пропустили подобную ошибку в программе. Профессиональный интерес, можно сказать.

comments powered by Disqus