Поездка в Украину

Мы тут решили понаехать - родителей навестить. В самолете в Киев возвращалась толпа футбольных болельщиков, судя по их виду. При посадке один из них заметил, что стюард перемещает его сумку в другое место, пытаясь впихнуть еще один чемодан. На что он оперативно отреагировал:

И объяснил соседу, уже по-русски, что он мячей купил. На что стюард объяснил, что он передвигает сумки, чтобы засунуть еще один чемодан. А потом достаточно невозмутимо и соответственно ситуации добавил:

… чем вызвал довольное хрюканье пассажиров в хвосте самолета. Так и полетели. В полете мужики оперативно нарезали сала и раздавили пару пузырей из duty free. Их там человек 20 было, наверное. В общем, славно долетели.

Из впечатлений бросилось в глаза, что на улицах стало заметно чище. Видно, что прибираются, и что на внешний вид улиц стали обращать внимание. Те же декоративные скульптуры отремонтировали.

По-прежнему хватает саркастических табличек вроде такой:

Туалет 100м

Почему-то больше всего их в маршрутках.

Хватает и позитива:

Кошка с котятами

Но абсолютный позитив нашелся в виде граффити в подземном переходе, который ведет на рынок (он же “туча”) - символ усилий, напрасно потраченных на получение высшего образования:

Жизнь имеет смысл!

Жизнь имеет смысл!

А какой?

А хрен знает

Обратите внимание, что позитивное восприятие жизни прямо коррелирует с каллиграфическими способностями автора.

P.S. Я в Украине еще пару недель. Телефон для связи - (095) 730-86-56.

comments powered by Disqus