Бесплатный звонок в службу поддержки Microsoft

Microsoft распространяет среди сотрудников карточки Quick Assistance, каждая из которых обеспечивает одно бесплатное обращение в службу поддержки. Делается это на тот случай, когда сотрудник нежданно-негаданно оказывается в роли эксперта. Ну, знаете, как бывает: «Так вы работаете в Microsoft? А вот у меня компьютер не работает…» В такой ситуации, зачастую, проще перенаправить товарища в службу поддержки. Но учитывая, что звонок туда не бесплатный, в большинстве случаев никто в службу поддержки звонить не станет. Но осадок останется…

У меня эти карточки постоянно протухают. Главным образом потому, что они привязаны к стране, а большинство проблем, с которыми ко мне обращаются, происходят на другой половине земного шара. И вот я подумал, что пора проявить немного активности и найти нуждающихся до того, как они найдут меня. :-)

Итого, есть две карточки годные для одного телефонного обращения в службу поддержки Microsoft. Карточки могут быть использованы для продуктов, указанных на http://support.microsoft.com/US и находящихся «under mainstream support» как указано на http://support.microsoft.com/lifecycle. Некоторые продукты поддерживаются только online. Карточки работают только для программных продуктов и только в США.

Если у вас есть проблема, стоящая обращения в службу поддержки, пошлите мне короткое описание на alexeypa@gmail.com и я поделюсь кодом с карточки. Если желающих наберется больше двух человек, то тогда я (предвзято) выберу две наиболее интересные проблемы.

comments powered by Disqus