O tempora! O mores!

Замечательные посты в топе. Один про то, как тяжело студентам учиться: http://kapitoshcka.livejournal.com/132783.html:

С прошлой сессии я торчал один жесткий экзамен, его назначали на август. Я, как и многие другие порядочные студенты, заранее начал готовить бабки. Бабло побеждает зло :)

Далее вывод про негодяя препода, как тяжело учиться и т.д. Позабавил один комментарий (выделение моё):

ужас… и как бедным студентам получать образование? никак??

Можно подумать, что занеся преподавателю пакетик, можно получить образование.

А вот другой пост про то, как тяжело приходится водителям на дороге: http://9981.livejournal.com/1613589.html. Мол берут гайцы на лапу. И, что характерно, им дают. Комментарии тоже хороши (выделение моё):

Я о том, что если вы имеете автомобиль (нормальный автомобиль, а не изделие русского говнопрома), то вы знаете, что ехать со скоростью 60 км/ч довольно сложно и по сути большинство участников дорожного движения постоянно вынужденно нарушают это ограничение. Попробуйте к примеру проехать по трассе Москва-Минск километров 200 с установленной максимальной скоростью в 90 км/ч, не нарушая скоростного режима. Это довольно изнурительная пытка.

Я так скажу, что ехать не превышая 90 км/ч, в общем ничуть не сложнее, чем превышая 90 км/ч. Я пробовал. Нет, я понимаю, сложно соблюдать правила, когда прилюдно культивируется идея, что соблюдать правила не нужно, никто этим и так не занимается и, вообще, от этого волосы на руках растут. Но, ё-моё, чем же тут гордиться, чтобы так это выпячивать?

comments powered by Disqus