Garden d'Lights

Ежегодно в ботаническом саду, что в Беллвью (Bellevue Botanical Garden), проходит фестиваль «Garden d’Lights». В саду выставляются светящиеся фигуры растений, птиц и животных, так что, с наступлением темноты, сад превращается в рождественскую сказку.

Зрелище, надо сказать, действительно очень красивое. Фотографии даже близко не передают, как все это выглядит на самом деле. Да и неумелые руки фотографа картину отнюдь не улучшают. :-)

Для 100% новогодней атмосферы не хватало только музыки и лотков с орешками, хот догами и глинтвейном. Причём совершенно не понятно, почему не было музыки. Вроде бы этому ничего не мешает. Зато понятно, почему не было орешков и глинтвейна. Про орешки и хот доги с лотков здесь как-то не в курсе, в отличие от Дании и Германии. В смысле лотки есть, но с рождеством они здесь не связываются как-то. А вот употребление алкоголя на публичных мероприятиях тут всегда выливается в отдельный обнесённый забором загон для пьющих и проверку ID на входе. Более того, в половине случаев спиртное за забор выносить нельзя. Короче даже если бы глинтвейн там был, то никакого удовольствия процесс его употребления не принёс.

…но все равно настроение было отменное. :-)

comments powered by Disqus