Viva Scotland!

Сейчас шёл на обед через парковку (та что за 26-м зданием). Из под земли раздавались трогающие за душу звуки волынки. Мне мигом представился печальный шотландец в килте, опоясанный спорраном, довольный от того, что смог таки найти единственное место посреди города, где никто не будет требовать «немедленно прекратить шуметь». Впрочем, нужно сказать, что мои впечатления во время нашей с ним первой встречи были гораздо острее.

Можете себе представить – мы едем себе на машине, никого не трогаем, ищем место где припарковаться и тут кто-то на полную катушку включает волынку. Нет, я и раньше слышал, что волынка издает довольно громкие звуки, но что б такие! Тем более, что все происходит в подземном гараже – акустика там замечательная. Дальше – больше. Выходим из машины, начинаем озираться – в углу, так скромненько, стоит чувак при полном параде и вспоминает о родине. Добро пожаловать на бесплатный концерт.

Судя по всему товарищ не собирается останавливаться на достигнутом (в чём я его всячески поддерживаю) и его выступления будут продолжаться. Осталось только узнать расписание. :-)

comments powered by Disqus