Как послать баг-репорт в Microsoft?

Представим, что в процессе работы вы наткнулись на Страшный Баг в каком-либо из артефактов производства Сами Знаете Кого. Ну знаете, то ли Экспу не подымает, а ли в Кору валиться. Долго ли коротко ли, но потратив определённое количество времени, нервных клеток и святой воды, вы совершенно точно выяснили, что вызывает Баг к жизни, составили подробное описание Ритуала Вызова Бага и заодно выяснили, что нужно делать, чтобы не дай бог не вызвать Баг к жизни в неурочный час. Нетрудно догадаться, что после сих трудов праведных, решили вы заслать отчёт Сами Знаете Кому, в Редмонд, дабы извести нечисть на корню.

И тут-то выясниться, что сей квест не так уж и прост, как может показаться с первого раза. Люди сказывают, что не один знатный богатырь сложил головушку пытаясь спасти принце… э-э-э, я имею ввиду извести Бага.

Впрочем, если вам достался молодой, зелёный ещё Баг в одном из девелоперских артефактов – не унывайте. Достаточно повернуться лицом в Интернет, а задом – куда придётся, и сказать заветное слово, ну или два. Тотчас откроется портал, ключник сгоняет вас за паспортом и вы в дамках.

Однако, если Баг матёрый, да артефакт не безделушка, а Винда Эксповая, а то и вовсе Вистовая, то - простым заклинанием тут не отделаться. Придется идти на поклон к Бабе Яге, да не с пустыми руками, а с подарками. Как одарите её звонкою монетою (всё чин-чином, по контракту), так услышит она все жалобы ваши, да утешит вас словами ласковыми. Знающие люди даже говорят, что ежели ваш Баг был всамделишный, так вернёт она вам все подарки в утешение.

Коль идти к Бабе Яге вы не желаете, то сказывают, что в Тёмном Социальном Сетевом Лесу, можно повстречать нечисть с клеймом MSFT на пятой точке. Нечисть эта добреет к полнолунию. Говорят, что можно пожаловаться им на Бага совершенно бесплатно и они передадут весточку в Редмонд, в самый что ни на есть Большой Зоопарк Багов всея Сами Знаете Чего.

Может люди пустое болтают. Сам я не пробовал…

comments powered by Disqus