Microsoft против …

Из комментариев:

Думаю, что НегроСофт занял лидерство не благодаря описанной Вами технологии, а благодаря http://www.iowaconsumercase.org/adi.html. Иначе за такое (взято с http://www.securitylab.ru/news/282973.php?PAGEN_1=15⪙_id=282973#nav_start) только “в сортире мочить” (С) В.В.Путин:

Обычно я стараюсь избегать “священных войн”. По уровню полезности рассуждения на темы вроде “Windows против *nix” или “Microsoft против Open Source Community” я приравниваю к спорам про политику. И те и другие одинаково быстро скатываются в эмоции, где оппоненты больше заинтересованы в уничтожении друг друга, чем в выяснении истины.

Этот блог не исключение из этого правила. Все подобные темы я стараюсь рассматривать только с технической точки зрения: как это сделано, почему, зачем и что это даёт пользователю. Темы, которые не удаётся свести к сугубо технической части, я обсуждать не буду, уж извините. И уж тем более я не хочу копаться в грязном белье: суды, нечестная конкуренция и т.п.

Вернемся к нашему списку:

А похожие описанным вами (и даже лучше) технологии реализованы как в OS/2, так и в *NIXах.

Поскольку этот комментарий относится к статье про механизм заплаток в Windows, было бы очень интересно узнать, как аналогичный механизм реализован в OS/2 и *nix-ах. Мои знания *nix довольно поверхностны, было бы интересно почитать.

Далее я собрался было прокомментировать каждый из пунктов списка, но потом передумал. Чтобы аргументировано ответить, для каждого из пунктов нужно провести небольшое расследование, а это явно выходит за рамки одного поста. Вместо этого, я собираюсь использовать этот список как шпаргалку для написания будущих постов.

comments powered by Disqus