О "железе" в Microsoft

Из комментариев:

Не могли бы Вы рассказать в своём блоге, на каком “железе” трудятся разработчики в Microsoft? Просто любопытно узнать конфигурацию компов, используемых для разработки софта в Microsoft.

Не буду говорить за всех, опишу на чём работаю я. Основная машина: 2.4 GHz Dual Opteron/4GB RAM/Nvidia FX6600/HDD 200GB+200GB+120GB. Быстрый(е) процессор(ы) и много много памяти - необходимое условие для нормальной работы, иначе рабочий день превращается в бесконечный coffee break. Диски прибавлялись постепенно, по мере надобности. Полная сборка Windows требует довольно много места.

Тестовая машина поскромнее: 3.6 GHz Intel 4/1GB RAM/Radeon X600/HDD 160GB. Собственно говоря это Dell OptiPlex GX620.

Третья машина: 3.0 GHz Intel Pentium D/1GB RAM/Radeon X700/HDD 80GB.

Все три компьютера подключаются к двум мониторам через console switch и в процессе работы приходится частенько переключаться туда-сюда. Насколько я могу судить, ситуация когда на одного человека приходится три или более компьютера довольно типична. Что для разработчиков, что для тестеров. Вообще со временем число компьютеров только увеличивается и избавиться от них можно только одним способов - перебраться на другой проект. :-)

Кроме этого, могу добавить, что “типичная конфигурация” сильно зависит от проекта. До перехода в Windows, я работал на более слабом железе.

comments powered by Disqus