Какой ваш тотем?

  1. Паук. Паук - тотем программистов. Программисты, чьим тотемом является паук, плетут свой код бережно и нежно, и любое касание воспринимают как вторжение. Изменить что-либо в ажурной конструкции невозможно, потому что при вмешательстве сразу всё развалится.
  1. Лось. Тотем некоторых дизайнеров. Бредёт сквозь чащу леса, собирая на рога листья, ветки, а также разрывая паутину программистов-пауков.

  2. Медведь. Тотем менеджеров. Менеджеры-медведи большую часть времени проводят в берлоге, вылезая только перед релизом и раздавая всем затрещины.

  3. Муха. Тотем тестеров. Летают везде и собирают всякую гадость, причём отмахнуться от них невозможно.

  4. Орёл. Тотем некоторых классных тестеров, которые видят всё отовсюду. Также тотем менеджеров. Менеджеры-орлы летают высоко и всё видят, но не могут сразу вмешаться в процесс в случае проблем, потому что медведи, лоси и мухи остались где-то далеко внизу и до них спускаться лень.

  5. Бобёр. Тотем программистов - бобёр долго строит свой код, который в итоге оказывается нагромождением брёвен и палок, и его смывает первой же волной, которую поднимает охотящийся за рыбой менеджер-медведь.

  6. Рыба. Тотем многих разработчиков, которым ещё предстоит эволюционировать в более высокоорганизованных существ.

  7. Бегемот. Тотем некоторых 3D-художников. Бегемоты рисуют долго и часто, не видя того, наступают задними ногами на сделанную ранее работу, после чего приходится всё переделывать.

  8. Сороконожка. Тотем всех аниматоров.

  9. Крот. Продюсерский тотем. Копает в нужную сторону, часто отклоняясь от курса, не замечая ничего вокруг, при этом остальная разработка прохоит где-то отстранённо, на поверхности.

Утащил у _winnie (автор).

comments powered by Disqus